জাতীয় ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় দিনাজপুরের খায়রুল ইসলামের কৃতিত্ব, অর্জন করল জাতীয় পর্যায়ে তৃতীয় স্থান
ইসলামিক ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ কর্তৃক আয়োজিত “জাতীয় শিশু-কিশোর ইসলামী সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা ২০২৬”-এর জাতীয় পর্যায়ের চূড়ান্ত ফলাফলে দিনাজপুরের মেধাবী ছাত্র খায়রুল ইসলাম (পিতা: শাহজামাল) “উপস্থিত বক্তৃতা” (গ্রুপ-ক) বিভাগে তৃতীয় স্থান অর্জন করে গৌরবময় সাফল্য লাভ করেছে।
খায়রুল ইসলাম দিনাজপুর জেলার ঘোড়াঘাট থানার নারায়ণপুর মিসবাহুল উলুম ক্বওমী ও হাফিজিয়া মাদ্রাসা -এর একজন কৃতী শিক্ষার্থী। তার এ অর্জন শুধু মাদ্রাসার জন্যই নয়, বরং সমগ্র দিনাজপুর জেলার জন্যও এক গর্বের বিষয় হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।
জানা যায়, জাতীয় পর্যায়ে পৌঁছানোর আগে খায়রুল ইসলাম ধারাবাহিকভাবে বিভিন্ন স্তরে অসাধারণ সাফল্যের পরিচয় দিয়েছে। সে উপজেলা পর্যায়ে প্রথম স্থান, জেলা পর্যায়ে তৃতীয় স্থান এবং বিভাগীয় পর্যায়ে প্রথম স্থান অর্জন করে জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণের যোগ্যতা অর্জন করে। পরবর্তীতে জাতীয় পর্যায়ে দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আগত প্রতিযোগীদের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে সে তৃতীয় স্থান লাভ করে।
মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, খায়রুল ইসলামের এই অর্জন প্রতিষ্ঠানটির জন্য এক গৌরবময় অধ্যায়। তার এ সাফল্যের মাধ্যমে মাদ্রাসার সুনাম দেশব্যাপী আরও সমুন্নত হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক শাইখ তাওহীদ বিন ইব্রাহীম বলেন, “খায়রুল ইসলামের এই অসাধারণ সাফল্যে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত ও গর্বিত। তার অধ্যবসায়, মেধা এবং নিরলস পরিশ্রম আজকের এই অর্জনের পেছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। আমরা মহান আল্লাহ তাআলার নিকট দোয়া করি, তিনি যেন খায়রুল ইসলামকে দ্বীনের একজন মুখলিস দাঈ হিসেবে কবুল করেন এবং ভবিষ্যতে আরও বড় বড় সাফল্য দান করেন।”
এদিকে খায়রুল ইসলামের এ সাফল্যে মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও এলাকাবাসীর মধ্যে আনন্দের পরিবেশ বিরাজ করছে। সকলেই তার উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেছেন।
আপনার মতামত লিখুন